«Бросай курить, вставай на лыжи»: ямальцам предлагают избавиться от вредной привычки с двойной выгодой

Лыжи вместо сигарет. На Ямале запустили новый проект: «Бросай курить, вставай на лыжи». Так можно не только здоровье поправить, но и получить суперприз. К участию приглашают людей, желающих распрощаться с вредной привычкой.

Специалисты центров здоровья предлагают бесплатное обследование – они подберут индивидуальную программу избавления от никотиновой зависимости. Северян будут поддерживать и профессиональные психологи. Самых сильных духом наградят ценными подарками, главный из которых - лыжи.

«Основная цель этого проекта - это всё-таки еще раз обратить внимание на такую проблему, как табакокурение, то есть помочь человеку, который имеет такую пагубную привычку, отказаться от нее. И основное, конечно, это оценить состояние здоровья, показать, какие вообще есть проблемы от этого», - рассказала Ольга Пырысева, врач-терапевт Центра здоровья СОКБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика