Выплаты больше, а негатива в соцсетях меньше: какие ещё изменения ждут россиян в феврале

Выплаты больше, а негатива в соцсетях меньше: какие ещё изменения ждут россиян в феврале

В феврале будут проиндексированы все социальные выплаты, пособия и компенсации, в том числе перечисления инвалидам, ветеранам боевых действий, Героям Советского Союза и России.

Со следующего месяца соцсети будут обязаны выявлять и блокировать противоправную информацию. К примеру, данные об изготовлении и использовании наркотиков, детскую порнографию, призывы к самоубийству, информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, а также содержащую призывы к массовым беспорядкам.

Будут изменения и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы. Теперь им необходимо указывать в кассовом чеке наименование товаров, работ и услуг, их количество и цену. Нововведение затронет в основном малый бизнес, небольшие магазины и предприятия.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика