Больше специалистов для Ямала. В многопрофильном колледже продолжается приемная кампания

В ямальском многопрофильном колледже продолжается приемная кампания. Выпускники школ из ямальских городов и сел, и даже из других регионов России приезжают в Салехард, чтобы сдать необходимые для поступления документы.
В этом году к 18-ти специальностям колледжа добавились три новых.
Анна Попова из села Горки приехала в окружную столицу всего на несколько часов, и только для того, что бы подать документы для поступления в колледж. Никаких вступительных испытаний сегодня не требуется, достаточно предъявить школьный аттестат. Свою дальнейшую жизнь вчерашняя старшеклассница хочет связать с воспитанием дошколят. «Нравиться заниматься с детьми, рассказывать, учить чему-то, объяснять», - делится абитуриентка ЯМК Анна Попова.
У девушек в моде профессии воспитателя детсада и сестринское дело, а молодые люди, как всегда, хотят поближе к технике. «Тенденция населения не изменилась, конечно, пользуются спросом профессии технической направленности: это автомеханик, пользуется высоким спросом среди подростков, мастер жилищно-коммунального хозяйства. На специальность дошкольное образование в этом году у нас конкурс, почти три человека на место», - рассказала и.о. директора Ямальского многопрофильного колледжа в городе Салехард Оксана Сайдашева.
Интересуются юноши и судовождением, и профессией электромонтера, и специальностью «мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта». Для бывших девятиклассников срок обучения составит 3 года 10 месяцев, с полным средним - на год меньше. «Судовождение пользуется большим спросом, потому что у нас востребованы эти специалисты, плюс строиться речной порт. Ребята идут с удовольствием, интересуются. А вот электромонтер пока не очень», - отмечает член приёмной комиссии Ольга Тютина.
Подать документы и стать учащимся колледжа время еще есть. Приемная комиссия будет работать до середины августа. Ознакомиться со списками зачисленных можно на официальном сайте учебного заведения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика