Селяне Шурышкарского района ждут первых «Метеоров»

Шурышкарские речники уже готовятся к прибытию первого «Метеора». С началом навигации начнут ходить первые плав-магазины, наладиться транспортное сообщение между сёлами и региональным центром. «Сегодня у нас будет установлена пристань в селе Мужи. И на этой неделе планируем начать расстановку по остальным поселкам района.Это у нас Азовы, Горки, Лопхари, Питляр, Шурышкары», - сказал директор МУП «Спецтранссервис» Сергей Шелементьев.

Одновременно с этим начнутся и внутримуниципальные перевозки. Теперь жители отдаленных поселений смогут добраться до районного центра, а уже оттуда и на Большую землю. Маршруты и количество рейсов остались неизменными. Небольшое нововведение в этом году коснулось лишь Казым-Мыса. К деревенскому причалу метеоры будут подходить в два раза чаще. «По маршруту Салехард - Казым-Мыс, будут выполнены все 30 рейсов, которые запланированы. В прошлом году, у нас было 15 рейсов до Горок и 15 до Казым-Мыса. В этом году все 30 рейсов будут доходить до Казым-Мыса и назад», - отметил начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог МО «Шурышкарский район» Николай Гайтанов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика