Более восьми с половиной тысяч маленьких северян в этом году впервые сядут за школьные парты

Более восьми с половиной тысяч маленьких северян в этом году впервые сядут за школьные парты. В образовательные учреждения округа зачислены уже более 70 процентов будущих первоклашек. Оформить ребенка в школу можно до 5 сентября. Это сделано для тех, кто будет учиться не по прописке или в школах-интернатах.

Одновременно с малышами продолжается зачисление в старшие классы. В этом году шесть с половиной тысяч юных северян окончили девятые классы, около четырех тысяч намерены продолжить обучение в общеобразовательных школах. Для них организованы профильные классы по математике, физике и другим полезным наукам.

«Вопросы, которые связаны со старшей школой, они очень серьезные. Качественная работа на этом уровне образования способствует хорошей профилизации ребят. В большей степени это не сколько даже профильные классы, сколько организация обучения старшеклассников по индивидуальным учебным планам», - говорит Наталья Завоюра, начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика