Более 60% сотрудников ВГТРК вакцинировались от коронавируса

Об этом рассказал заместитель генерального директора — Руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов

Более 60% сотрудников ВГТРК вакцинировались от коронавируса

На обучающем «Инфоруме» в Казани Рифат Сабитов заявил, что более 60% сотрудников ВГТРК по всей России прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции и процесс не останавливается. Об этом 30 июля сообщила ГТРК Татарстан.

Рифат Сабитов отметил, что в период пандемии штат телерадиокомпании перешёл на особый режим. Некоторые сотрудники стали работать удаленно. Часть из них вернулась на рабочие места, часть — все ещё трудятся из дома.

Журналисты используют современные технологии, что позволяет вести прямые эфиры и готовить информационные материалы, не выходя из дома.

Сабитов также сообщил, что во время пандемии федеральная телерадиокомпания сократила число командировок в регионы страны. Значительную часть контента готовили журналисты, работающие в филиалах ВГТРК.

Также он подчеркнул, что во время пандемии доля просмотра региональных телеканалов выросла.

Подъём статистики просмотров отметил и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. По его словам, сотрудники средств массовой информации стойко выдержали работу в пандемию.

Коснулись и темы новой журналистики и блогерства. Рифат Сабитов призвал не путать эти понятия. Ошибочно приравнивать творчество блогеров с работой профессиональных журналистов. Настоящая журналистика отличается компетентностью, этикой, а главное, ответственностью перед аудиторией. Чего не скажешь о представителях блогосферы.

Читайте также: Коллективный иммунитет на Ямале достиг 71%

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика