Коллективный иммунитет на Ямале достиг 71%

Регионам страны рекомендовано взять на вооружение опыт Ямала по вакцинации от коронавируса

На научно-практическом мероприятии Минздрава РФ отметили успешный опыт по организации вакцинации против коронавирусной инфекции на Ямале.

Смотрите также: Третья волна и очередь за здоровьем. Как Ямал борется с коронавирусом

Представлял округ Сергей Токарев, главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО. Он рассказал о результатах проведения прививочной кампании от COVID-19 на Ямале, о противоэпидемических мероприятиях, информационно-коммуникационной стратегии.

Эксперт отметил, что власти округа оказали всестороннюю поддержку в вакцинации, а именно предоставление дополнительного оплачиваемого дня отдыха для вакцинированных, розыгрыш ценных подарков и организация работы сайта ямалпривит.рф.

В округе работают 78 прививочных пунктов. Проводится выездная работа по вакцинации в трудовых коллективах. Были организованы и пункты вакцинации тундровиков на четырёх специально обустроенных точках в тундре.

«Особую ставку мы делаем на информационно-профилактическую работу. Важно убедить людей, научно подтвердить, что вакцинация спасает жизни. Мы ведём постоянные рубрики в каналах и соцсетях, всегда на связи со СМИ, отвечаем на все вопросы. Такая комплексная работа приносит свои плоды – с начала года информационные источники о вакцинации ямальцы просмотрели более 4,5 миллионов раз», – отметил Сергей Токарев.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика