Более 20 лет тюрьмы получил мужчина, устроивший бунт в ИВС

Более 20 лет тюрьмы получил мужчина, устроивший бунт в ИВС

19 января 2016 года житель Тарко-Сале будучи арестованным по уголовному делу и находясь в камере изолятора временного содержания, устроил настоящий бунт.

Мужчина поджег в центре камеры постельное бельё, а потом вырвал металлическую раковину и кусок водопроводной трубы, которым разбил окна.

Когда сотрудник ИВС через форточку в двери просунул огнетушитель чтобы погасить огонь, постоялец учреждения ударил его трубой по руке, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Суд приговорил 25-летнего бунтаря к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, но с учетом того, что в апреле 2017 года был осужден Новоуренгойским городским судом по 166 и 161 статьям УК РФ, окончательное наказание составило 22 с половиной года лишения свободы, с ограничением свободы сроком на два года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика