7 народных средств, которые помогают справиться с кровоточивостью десен

7 народных средств, которые помогают справиться с кровоточивостью десен

Фото: Yingpis Kalayom @yingpis

Многих людей волнует вопрос кровоточивости десен. Это может происходить как в результате заболевания, так и из-за механического воздействия на них той же зубной щеткой. В любом случае надо знать одно — все это нельзя игнорировать, поэтому при первых признаках нужно сразу же записываться на прием к стоматологу, поскольку даже обычное кровотечение из десен может перерасти в более серьезное заболевание, например в пародонтит.

Однако помимо препаратов, которые могут стоить совсем недешево, есть и народные средства борьбы с этим недугом.

1. Дубовая кора – чтобы устранить проблему кровоточивости десен достаточно регулярно полоскать рот отваром на основе дубовой коры, а купить ее можно практически в любой аптеке.

2. Морская соль – в домашних условиях можно приготовить полоскания на основе морской соли. Для этого нужно 1 столовую ложку соли развести в стакане кипяченой воды. Полоскать рот достаточно несколько раз за весь день.

3. Зверобой - воспалительный процесс в деснах можно снять с помощью из такого отвара. 1 ложку травы нужно залить стаканом кипятка, дать настояться 30-40 мин и приступить к полосканию.

5. Алое – его сок может помочь справиться с воспалением десен. Лист алое нужно очистить от колючек, разрезать пополам и приложить к больным деснам. Облегчение наступит в среднем уже через 5-7 таких процедур.

6. Пищевая сода – она хорошо снимает воспаление десен. На 200 мл. теплой воды потребуется 1 ч. ложка соды.

7. Ромашка и календула - для того, чтобы снять воспаление в полости рта, ромашку часто смешивают с календулой и делают настой, взяв по одной ложке того и другого, залив их кипятком и настояв приблизительно около получаса.

Источник: narodnayamedicina.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика