Благотворительные пункты по всему Ямалу: в округе появятся три Добро.Центра

Ямал принял участие в Добро.Конференции – 2022. На мероприятии подписали лицензионные договоры об открытии центров социальной инициативы.

Благотворительные пункты по всему Ямалу: в округе появятся три Добро.Центра

В Казани прошла Добро.Конференция – 2022, на которой собрались 500 представителей некоммерческого сектора, компании, госучреждения, учебные заведения и организации, реализующие гражданские инициативы из разных регионов России.

Ямальские волонтеры приняли участие в мероприятии и подали заявку на открытие в своих городах Добро.Центров, сообщили в пресс-центре правительства округа. О желании стать пунктом социальных изменений заявили восемь организаций. Некоторые из них уже прошли собеседование и получили одобрение.

Читайте также: 66 ямальских проектов прошли в полуфинал международной премии #МыВместе

«Первые Добро.Центры появятся в Ноябрьске и Губкинском. В последнем городе – сразу два. Это бесплатная франшиза федерального масштаба, которая занимается развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Это место, где горожане смогут узнать больше о добровольчестве, получат информацию и помощь в подготовке и реализации социальных проектов. Два Центра будут работать на базах молодежных учреждений, третий откроется в библиотеке Губкинского», - рассказала Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Так, до конца года в ЯНАО появятся три Добро.Центра. Но стать частью франшизы могут все НКО, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, подразделения, занимающиеся благотворительностью, социальные предприниматели и другие инициативные группы. Подать заявку и получить более подробную информацию о проекте можно на сайте.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика