Благотворительность в тестовом режиме: в Тазовском появились «полки добра»

В поселке Тазовский появились «Социальные полки». Идея организовать подобную форму помощи не нова. Но для районного центра это первое знакомство с проектом. В Тазовском «полки добра» находятся в магазинах «Алекс» и «Айсберг».

Не заметить ярко украшенный стенд сложно, говорят предприниматели, первые участники благотворительного проекта. И добавляют: продукты на этих полках, конечно же, бесплатные. Они предназначены для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо приобрести любой продукт или же принести с собой и положить на полку. Крупы, хлеб, чай, а еще зубная паста, порошок - на просторах «полки добра» не только продукты, но и средства гигиены.

«Давно уже во всех городах появились эти акции. Отношение к ним двоякое – и как показывает опыт, эти акции не везде себя оправдывают, а где-то проходят на ура. Мы решили тоже протестировать, и попробовать провести акцию, поскольку это доброе дело», - говорит Марина Саксаева, предприниматель.

Пока что полки в «тестовом» режиме. Предприниматели будут следить за популярностью этого вида помощи и, если продукты будут доходить до адресатов, а тазовчане будут участвовать в проекте, то «полок добра» станет больше.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика