Бенгальский огонь тоже огонь. Противопожарный рейд по точкам продажи пиротехники в Надыме

Для того чтобы новогоднее веселье не омрачилось пожаром, инспекторы Надыма тщательно изучают ассортимент городских магазинов. «Обращаем внимание на наличие сертификатов соответствия, деклараций, товарно-сопроводительной документации на пиротехнические изделия. Исследуем витрины, чтобы на них исключались любые действия покупателя кроме визуального осмотра», - рассказал госинспектор по пожарному надзору Надымского района Андрей Дубно.

Информация о том, что в некоторых торговых точках реализуется пиротехника без сертификатов качества, подтверждается на месте. Предприниматель утверждает: не знал, что обычные бенгальские огни относятся к 1 классу опасности. Ограничились предупреждением. В другом магазине нареканий нет - все задокументировано и надежно хранится под витринным стеклом. Итогами рейда пожарные инспекторы остались довольны. Надеются, что праздники в их городе пройдут без несчастных случаев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика