Безопасность из подручных средств. Акция для детей - «Засветись, стань заметней на дороге» прошла в Салехарде

Мастерить светоотражающие элементы своими руками научились салехардские ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них инспекторы городской автоинспекции провели мастер-класс «Засветись, стань заметней на дороге». Цветной картон, тесьма, светоотражающая лента, клей и ножницы – вот и все, что нужно для изготовления небольших сувениров. А чтобы превратить акцию в настоящий праздник, к детям пришел Ямал Ири, пообщался и вручил небольшие презенты. Сотрудники ГИБДД уже провели такое мероприятие в одном из детских садов окружной столицы.

«Ребятам очень понравилось, понравилось и нам потому, что дети изготавливают сами, вносят какую-то частичку своей доброты, тепла, души. Поэтому решили, чтобы в данном мероприятии приняли участие как можно больше детей, и вот сегодня у нас еще одно такое мероприятие», - говорит Оксана Пищулина, инспектор направления ПБДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика