«Безопасное колесо» докатилось до Салехарда: стартовал окружной конкурс юных инспекторов дорожного движения

В ямальской столице будут состязаться юные профи вождения, правил дорожного движения и оказания первой помощи

Стартовал 27-й окружной конкурс «Безопасное колесо». В Салехард съехались юные инспекторы дорожного движения со всех городов и сёл Ямала.

10 - 12-летним участникам предстоит пройти тесты на знание ПДД, показать уровень мастерства в фигурном вождении велосипеда и продемонстрировать умение оказывать первую помощь.

Читайте также: Новые знаки и ограничения: в России изменились правила дорожного движения

В течение года конкурс проводится в школах в два этапа: городской, районный и региональный, а сейчас выбирают лучших в округе. Команда победителей - два мальчика и две девочки - поедут на всероссийские соревнования.

«Мы были в шоке, потому что мы неправильно детали поставили. Знаки-то ладно, на картинке мы еще их подучим, а вот строение велосипеда… Мы так-то знаем его, только там была цепь от бензопилы, это подвох какой-то был», - сказал Савелий Клёс, юный инспектор дорожного движения, г. Новый Уренгой.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика