Бесплатная одежда для воспитанников тазовской школы-интерната всё меньше напоминает униформу

Бесплатная одежда для воспитанников тазовской школы-интерната всё меньше напоминает униформу

Один миллиард рублей. Именно столько в этом году выделено из окружного бюджета на обеспечение деятельности ямальских школ-интернатов. Всего в регионе около 30 таких учреждений, из них 4 находятся на территории Тазовского района. Выделенными деньгами каждый распоряжается по-разному. Так, например, в райцентре средства идут на одежду. Здесь одевают на все 4 сезона 511 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Вещи праздничные, школьные, спортивные и повседневные. Белье, обувь, головные уборы и постельные принадлежности. Большинство из перечисленных вещей школьники получают с бирками каждый год. Особое внимание уделяется качеству. Заведующая хозяйством Алла Азарова говорит, что к нему нарекания бывают редко.

«Обращаем еще внимание на то, чтобы оно было разнообразным - если раньше старались брать все одинаковое, то сейчас все разнообразное. Они радуются новым вещам, как любой ребенок - меряют, примеряют. Бывают нюансы, что кто-то говорит «такое же хочу», а у нас больше такого нет, потому что стараемся разнообразить», - говорит Алла Азарова, заведующая хозяйственной частью тазовской школы-интерната.

Также за год школьники получают более полусотни тетрадей и 20 альбомов для рисования, ручки и другую канцелярию. В списке есть и средства личной гигиены – мыло, зубная паста, шампунь. Раз в год здесь стараются обновлять мебель в одном из корпусов – кровати, шкафы, тумбы. Предусмотрены и средства на сбор, вывоз детей, ежедневное шестиразовое питание.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика