Байкерский сезон в Надыме открыли мотопробегом в честь юбилея Победы

В Надыме открыли байкерский сезон. В город съехались мотоциклисты из разных городов Ямала, Югры, Тюменской и Свердловской областей. Традиционный мотопробег в этом году посвятили юбилею Победы.

Место встречи изменить нельзя. Не первый год байкеры собираются возле гостиницы «Айсберг». Пасмурная погода пробегу не помеха. Уж больно долго мотоциклисты ждали открытия сезона. Всю зиму железные кони томились в гаражах. Их владельцы соскучились по тому чувству, когда под тобой пламенный мотор, а впереди лишь ветер.

На мокром асфальте встретились отечественные «Уралы» и загадочные «Хонды». Легендарные «Харлей Дэвидсоны» и мощные «БМВ». Им составили компанию квадроциклы, кроссовые и шоссейные двухколесные собратья.

Первый пункт назначения – Свято-Никольский храм. Там протоиерей Артемий Почекутов благословил мотоциклистов на безопасную дорогу. Среди байкеров есть те, кто прибыл в Надым издалека.

У мемориала вечный огонь участники мотопробега возложили цветы всем тем, кто погиб за Родину в годы Великой Отечественной Войны. У многих из байкеров в то время воевали их отцы, деды и прадеды.

Открытие байкерского сезона традиция, которая существует в Надыме с 1997 года, говорят организаторы мотопробега. Здесь собираются все те, кто ценит дух свободы и вместе с тем соблюдает правила дорожного движения. С каждым годом таких людей становится в нефтяной столице Ямала больше. На смену матерым байкерам приходит молодое поколение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика