Житель Губкинского получил 7 лет колонии за поножовщину у торгового центра

Мужчину признали виновным в покушении на убийство двух человек во время январского конфликта на автомобильной парковке.

Житель Губкинского получил 7 лет колонии за поножовщину у торгового центра

Фото: Екатерина Боровикова / ГТРК «Ямал»

Суд вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю Губкинского за покушение на убийство двух лиц. В январе 2026 года на стоянке перед торговым центром «Меркурий» между осужденным и компанией молодых людей вспыхнул конфликт. Заступаясь за своих знакомых, мужчина вооружился ножом и нанес множественные ранения в жизненно важные органы двоим оппонентам, причинив тяжкий вред их здоровью.

Довести преступный умысел до конца нападавшему не удалось. Потерпевшие оказали активное сопротивление, а их действия вовремя пресекли очевидцы потасовки и оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции.

Благодаря своевременному вмешательству свидетелей и экстренных служб, а также быстро оказанной медицинской помощи раненые мужчины выжили.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала городская прокуратура, а расследованием занимались следователи окружного управления СКР.

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год. На текущий момент приговор еще не вступил в законную силу.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.