Арктический Совет познакомят с Красной книгой Ямала

Арктический Совет познакомят с Красной книгой Ямала

На международном форуме «Арктика — территория диалога» ямальцы расскажут об очистке острова Белый, научно-исследовательских экспедициях в Карском море и представят Красную книгу Ямала.
На третьем международном форуме «Арктика — территория диалога, который пройдет в Салехарде 24—25 сентября, Ямал представит конкретные достижения региона в сохранении арктической природы и обеспечении экологической безопасности. Ожидается, что форум посетят первые лица стран Арктического Совета: России, Дании, Канады, Канады, Норвегии, США, Финляндии и Швеции.

Как сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» в правительстве автономного округа, подготовка сопровождаемой форум выставки уже началась. Интерактивные инсталляции познакомят участников и гостей с работой волонтеров по очистке острова Белый и уникальными научно-исследовательскими экспедициями в Карском море.

Отдельный стенд расскажет о Красной книге Ямала. Проиллюстрирует ее фильм ГТРК «Ямал» о природе региона, удостоенный в этом году «Золотой гагары» на фестивале в Ханты-Мансийске. В Красной книге ЯНАО представлен список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Список содержит 139 видов животных и растений, подлежащих особой охране. Красная книга Ямала не только опубликована, но и выложена в Интернет. Ознакомиться с ней может любой желающий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика