«Фармация» и ее реорганизация. Что будет с городской аптекой Салехарда после смены учредителя?

Муниципальное предприятие окружной столицы «Фармация» готовится к реорганизации. Учредителем общества с ограниченной ответственностью станет администрация города Салехарда. Местные чиновники заверили, что такое преобразование не отразится на цене аптечных товаров. Также будут действовать все социальные льготы для отдельных групп населения, а сотрудники останутся на своих рабочих местах.

«У них появляется упрощенная система налогообложения, они могут развивать свой бизнес – открывать филиалы, либо осуществлять слияние с другими аптеками города и участвовать наряду с другими субъектами малого и среднего предпринимательства в аукционах на поставку фармацевтической, медицинской продукции», - говорит Сергей Кондаков, начальник управления имущественных отношений администрации МО г. Салехард.

Сегодня муниципальное предприятие, кроме продажи медицинских препаратов и оптики, занимается изготовлением лекарств и имеет лицензию на продажу наркотических и психотропных средств. В прошлом году городская аптека открыла новые торговые точки, на ремонт которых ушла значительная часть прибыли.

«Нельзя судить по финансовой устойчивости предприятия по одному году. Да, действительно, 2015 год мы закрыли с убытком, но у нас была прибыль прошлых лет и запаса финансовой устойчивости у предприятия на сегодняшний день достаточно», - отметила Татьяна Зантман, директор МП «Фармация».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика