Алексей Ситников: «Уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, наступающий открывает новые возможности»

Алексей Ситников: «Уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, наступающий открывает новые возможности»

Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Викторович Ситников поздравил ямальцев с наступающим Новым годом.

Уважаемые ямальцы, дорогие земляки! Я искренне рад Вас поздравить с наступающим Новым годом!

2018 год для Ямала оказался насыщен важными событиями и свершениями. Мы запустили наши главные производственные проекты: вывели на полную мощность завод «Ямал СПГ», третий промысел Бованенковского месторождения, приступили к освоению Харасавэйского месторождения, и строительству моста через Пур, значительно продвинулись в строительстве автомобильной дороги «Надым –Салехард». Все это поможет нам динамично и уверенно развиваться, и мы, все вместе, сможем превратить округ в территорию комфорта и благополучия.

Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для этого есть все основания. В следующем году огромный шаг вперёд сделает дорожная отрасль - финансирование увеличено. Это позволит быстрее приводить в порядок дороги в муниципалитетах и в срок закончит участок автомобильной дороги «Надым – Салехард». При этом мы сохраним то, что жители региона уже оценили. Благодаря дополнительным субсидированным авиарейсам ямальцы, как и прежде, смогут путешествовать по стране и чаще пользоваться межмуниципальными маршрутами.

В новом году мы продолжим работать над повышением продовольственной безопасности региона, будем развивать перерабатывающие производство и повышать качество производимой продукции. Все направления ямальского агропрома продолжат получать господдержку, а специальные гранты на развитие откроют новые возможности для крестьянско-фермерские хозяйств. Наша цель неизменна – сохранить производство экологически чистой качественной продукции и обеспечить социальную стабильности на селе. Нет сомнений, что все намеченное будет реализовано.

Уходящий год оставляет за собой реализованные проекты, наступающий открывает новые возможности.

Пусть 2019 год станет для всех временем новых идей и добрых перемен, спорится любое дело, а поддержка близких, родных и коллег придаст сил для реализации самых грандиозных и смелых проектов на благо Ямала, России!

С Новым годом! С новым счастьем!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика