Подписано Соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством округа

Подписано Соглашение о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством округа

Алексей Миллер и Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве между компанией «Газпром» и правительством округа. Алексей Миллер еще раз подтвердил: компания связывает свои перспективы с округом на многие десятилетия. Здесь реализуются крупные проекты. Свои социальные обязательства предприятие выполнит в полном объеме. Алексей Миллер обещал продолжить также инновационное сотрудничество.

«Ямал реально является передовым рубежом современной науки. И технологий в газовой сфере. И тому яркий пример, в первую очередь, наш с вами новый ямальский центр газодобычи. Тот опыт, те знания и технологии, которые мы с вами используем на Ямале, является уникальным. Никто так далеко на Севере в арктических широтах вообще не работает. Мы наше инновационное сотрудничество продолжим. И самое главное – это наш потенциал, потенциал повышения эффективности работы, в том числе и в плане оптимизации затрат», - говорит Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром».

Губернатор напомнил, что благодаря главному социально-экономическому партнеру округа реализуются программы по строительству детских садов, а ветераны-геологи получили возможность переехать в комфортные жилые дома. Все эти направления получат продолжение в Соглашении.

«Ветераны для нас – это приоритет. Мы говорили, что те геологи-первопроходцы, которые открыли все уникальные месторождения, которыми сегодня мы все пользуемся, они создают благосостояние нашей страны. Мы в долгу перед этими людьми, поэтому для нас это одно из приоритетных направлений», - отметил Дмитрий Кобылкин, Губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика