Активисты Губкинского проверили, как соблюдается закон о запрете продажи алкогольных энергетиков

С начала года в России действует запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Производить, хранить и продавать напитки, содержащие тонизирующие компоненты и этиловый спирт, в России запрещено - исключение сделано только для товаров, предназначенных на экспорт за пределы страны.

Активисты Губкинского проверили, как соблюдается закон в магазинах города. Как выяснилось, представители торговой сферы прекрасно осведомлены о действующем запрете.

«В основном их покупает молодежь, потому что там ценовая категория маленькая. Вообще, правильно сделали, что запретили», - говорит Вета Ардалионова, продавец.

Участники акции прошли за магазином магазин. В торговых точках наблюдается чёткое разделение: в энергетиках нет алкоголя, а в слабоалкогольных коктейлях нет тонизирующих компонентов. Закону это не противоречит. По итогам рейда товаров, запрещённых к продаже, не найдено.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика