Аж тысячу тюльпанов подарила надымчанка мошенникам!

Аж тысячу тюльпанов подарила надымчанка мошенникам!

Сразу после 8 марта в полицию Надыма пришла женщина, написав заявление о мошенничестве. Во время разбирательства выяснилось, что в феврале, являясь индивидуальным предпринимателем, надымчанка решила организовать в городе продажу тюльпанов к Международному женскому дню. Для этой цели бизнесвумен нашла сайт по поставке цветов, условия покупки она обсуждала с менеджерами в течение нескольких дней, в результате, сделала покупку на 1100 тюльпанов.

Она подписала все необходимые документы и перевела 20790 на расчетный счет фирмы. Никаких сомнений менеджер у нее не вызвал, он отвечал на уточняющие вопросы уверенно и со знанием дела.

Однако, женщина решила не дожидаться получения цветов и стала звонить в транспортную компанию 5 марта, однако там ей сообщили, что такой груз им никто не поставлял.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - передает пресс-служба окружной полиции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика