«Абилимпикс» объединил специалистов, студентов и школьников Ямала

В округе стартовал шестой региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Соревнования чемпионата «Абилимпикс» проходят во всех колледжах и трех коррекционных школах городов Губкинский, Ноябрьск и Новый Уренгой.

Двадцать девять компетенций: «Медицинский и социальный уход», «Вязание спицами», «Столярное дело», «Обработка текста», «Швея», «Поварское дело» и другие. Школьники покажут знания и в «Роботехнике».

«С каждым годом движение «Абилимпикс» набирает обороты. Подключилось небывалое количество школьников, причем не только из крупных городов, но из удаленных северных поселков. Для детей это хорошая возможность показать себя», – рассказала Марина Ганина, начальник регионального центра развития движения «Абилимпикс» в ЯНАО.

Победители регионального этапа будут участвовать в отборочном туре на право представлять Ямал в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Фото: Правительство ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика