Что означают и какие подарки можно дарить: в топе деньги, цветы и мягкие игрушки

Каждый такой презент может многое рассказать о человеке: раскроет особенности его характера, а также подскажет, как он, на самом деле, относится к своей во второй половине

Что означают и какие подарки можно дарить: в топе деньги, цветы и мягкие игрушки

Подарки давно стали частью нашей жизни. Без них не обходится ни один значимый праздник, и, конечно, каждый мужчина, стремясь порадовать любимую девушку, может подарить ей букет цветов или же другой милый презент без повода.

Подарок может многое рассказать о человеке: раскроет особенности его характера, а также подскажет, как он, на самом деле, относится к своей избраннице.

Умение принимать подарки

Бывает такое, что мужчина преподнес подарок, но он не вызывает положительные эмоции. У некоторых женщин появляется чувство, что она теперь должна дарителю или же ощущение, что недостойна такого презента.

Об этом могут говорить такие выражения, как «не надо было», «зачем вы потратились». Психологи говорят, что это отношение к подаркам выдает одну особенность девушки: она не умеет принимать, не только подарки, но и помощь, внимание, все то, что не соответствует ее желаниям и ожиданиям.

Читайте также: Приметы на 18 февраля: что нужно сделать с монеткой счастья и где ее найти

Часто такие женщины бывают категоричными в суждениях, не умеют воспринимать чужое мнение, с трудом переносят любую критику в свой адрес. Им нужно научиться принимать все то, что предлагает этот мир, это поможет стать счастливее.

Но есть ситуации, когда действительно лучше отказаться от подарка, даже если он был сделан с душой:

  • Подарок, выбранный для другой. Не обязательно речь идет о сопернице, это может быть презент, купленный для мамы или сестры. От него нужно сразу же отказаться, вежливо, спокойно, но твердо. Мужчины могут не задумываться о том, что такой подарок обижает женщину, ведь его выбирали, чтобы порадовать другую.
  • От бывшего. Их можно принимать, если человек мечтает вернуть отношения, в остальных случаях лучше отказаться, даже если он был сделан от души. Это касается не только дорогих презентов, но и самых рядовых, таких, как букет цветов.
  • От других мужчин. Если женщина находится в отношениях, то подарки должен дарить именно ее молодой человек, остальным лучше отказывать. Любой девушке будет приятно получить знак внимания, но такие подарки вредят ее репутации и могут спровоцировать в паре ссоры.
  • Дорогие подарки. Если речь идет о супруге, о серьезных отношениях, ничего особенного в таких презентах нет. Но если пара только начала встречаться, дорогие подарки принимать не стоит, т.к. они подразумевают, что женщина чем-то обязана дарителю.

Подарок и характер

Подарки могут многое рассказать о человеке. Так, многие девушки радуются, получив дорогой подарок от поклонника: удалось встретить щедрого и обеспеченного мужчину. Но психологи советуют присмотреться к нему, подобный презент может говорить о том, что человек хочет доминировать над окружающими, показать, что он – лучше всех. Такие подарки могут выдать тирана, человека, который стремится обрести власть над другими.

Читайте также: Как завоевать симпатию мужчины: 5 простых приемов влюбить в себя

А вот если мужчина запаковал свой презент в красивую упаковку с множеством лент и бантов, его вручение – это целое шоу, то он очень хочет понравиться, а также стремится стать идеальным партнером.

Отсутствие подарка или же какой-то пустяк, может указывать на то, что этот мужчина пока не готов к серьезным отношениям. Или же, как вариант, он боится подарить что-то не то, так как родители часто ругали его за плохой вкус, поэтому он не знает, что именно нужно купить. Такие мужчины не умеют отдавать, и это касается не только подарков, но и любви, ласки.

  • Плюшевый медведь. Его чаще всего дарят в начале отношений, и тогда – это хороший знак, способ проявить свою заботу и нежность. Не стоит его недооценивать, молодому человеку нужно преодолеть некий психологический барьер, чтобы купить эту игрушку, которая смотрится в руках взрослого мужчины нелепо. Иногда подаренная игрушка говорит о том, что он хочет примерить на себя роль «папочки», и, соответственно, девушке придется стать опекаемым ребенком. Или же мужчине не хватает любви, нежности и заботы.
  • Конфеты и цветы. Это стандартный набор, который говорит о том, что у мужчины не было времени или желания придумать что-то поинтереснее.
  • Воздушные шарики. Это романтик, даже если не показывает этого. Ему очень нужна любовь, поддержка и понимание.
  • Шампуни, гели. Подарок показывает на отсутствие романтики. Мужчина просто хотел что-то подарить, а что именно – не так важно, и решил выбрать стандартный набор.
  • Посуда, фартук, что-то для кухни. Мужчина подчеркивает, что является главным в паре, основным добытчиком, а его жена должна взять на себя роль домохозяйки. Иногда такой подарок говорит о недостатке уюта и тепла.
  • Бытовая техника. Мужчина хочет облегчить быт своей избранницы, помочь ей. Если пара только встречается, намек на то, что пора съехаться. Такой подарок выдает рационального, серьезного и практичного человека.
  • Путешествие. Не обязательно это должна быть поездка на море, может быть, просто отдых в загородном отеле. Он как бы намекает, что хочет побыть вдвоем со своей девушкой, без посторонних. Если они встречаются недавно, мечтает с ней сблизиться, а если давно – вспомнить о своих чувствах, добавить «огонька».
  • Нижнее белье. Такой подарок – это намек на близкие отношения. Если же пара давно вместе, то мужчина хочет разнообразить совместную жизнь.
  • Органайзер или что-то для работы. Этот человек – прагматик, он расчетлив, не так часто проявляет свои чувства.
  • Сувениры. Если в качестве подарка он преподнес календарь или брелок, то он относится к девушке, как к другу, коллеге.

Подаренные деньги могут указывать на то, что мужчина не хочет тратить время на поиски подарка или же боится разочаровать свою девушку, поэтому считает, что она сама должна выбрать себе подарок.

Традиционным подарком являются цветы. Стоит обратить внимание на цвет букета. Если он красного или оранжевого оттенка, то подаривший его мужчина – жизнерадостный, открытый, страстный, но непостоянный в любви.

Белые цветы предпочитают романтики, чувствительные люди. Розовый букет выдает мужчину, который мечтает встретить заботливую женщину, он рассчитывает, что она сможет стать его опорой и поддержкой. Желтые цветы нравятся авантюристам и экспериментаторам.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика