7 секретных способов очаровать человека

Как произвести приятное впечатление с первой встречи и завоевать сердце любого человека - читайте на vesti-yamal.ru

7 секретных способов очаровать человека

Улыбайтесь

Менее чем за 0,1 секунду человек составляет мнение о собеседнике. Первое впечатление зависит от мимолетного взгляда на улыбку, эмоции и черты лица.

Секрет: чем счастливее выглядит человек, тем легче окружающие доверяют и лучше относятся к нему.
Даже после самого провального знакомства, первое впечатление можно изменить с помощью улыбки. Улыбка — ключ к симпатии. Мнение о вас изменится, если очаровать человека.

Не бойтесь говорить

Коммуникабельность — полезное качество, помогающее понравиться людям. Всем известно, что хорошие руководители и талантливые предприниматели обладают навыками общения. А общительным сотрудникам легче подниматься по карьерной лестнице.

Коммуникабельность чрезвычайно важна. Тренируйте этот навык, даже если считаете себя безнадежным интровертом. Поддержать разговор даже с незнакомцем — хорошая способность, помогающая очаровать собеседника.

Читайте также: Как найти настоящую любовь: 5 стадий развития чувств

Слушайте

Искренний интерес поможет сблизиться с человеком. Каждый собеседник интересен, как и его рассказ. Это возможность почерпнуть для себя что-то полезное и увлекательное, и раскрыть человека с новой стороны.

Секрет: если не получается проникнуться интересом к рассказу можете внимательно рассмотреть радужку глаз товарища. Продолжительный зрительный контакт создаст иллюзию погруженности в историю.

Хвалите

Комплименты никогда не будут лишними, главное не льстите. Заметили, что человек светиться изнутри, скажите ему об этом. И разговор завяжется, и собеседник проникнется симпатией к вам. Благодарность за комплимент и поднятое настроение гарантированы.

Ищите точки соприкосновения

Единомышленники — всегда хорошо, но и полярные точки зрения обеспечат приятные дискуссии. Выслушайте позицию человека, не перебивайте. Возможно вы будете согласны или узнаете для себя что-то новое.

Читайте также: 3 опасных мифа о любви: как избежать страданий и самопожертвования

Задавайте личные вопросы

Личные вопросы, как ничто другое, помогут сблизиться во время разговора с человеком.
Секрет: трюк работает и в другую сторону. Расскажите немного о себе, это поможет расположить к себе человека. Главное не переборщите, а то отпугнете обилием себя в разговоре.

Повторяйте язык тела собеседника

На самом деле это происходит само собой. Собеседники повторяют мимики и жесты друг друга, это как приспосабливание к новой среде, налаживание контакта.

Секрет: можно проверить насколько хорошо проходит беседа. Попробуйте немного изменить свое положение, переложив руки. Теперь проследите, сделал ли человек тоже самое.

фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика