7 человек с травмами, 3 в реанимации: в ЯНАО произошло страшное ДТП с участием «вахтовки»

Прокуратура организовала проверку

На Ямале произошло ДТП, в котором пострадали 10 человек. Авария случилась на промысловой дороге несколько дней назад, однако официальная информация о нем появилась лишь сегодня, 6 сентября.

Как стало известно, водитель «вахтовки», в которой находилось 11 пассажиров, не учел габариты машины и не выбрал необходимый боковой интервал, в результате чего столкнулся с экскаватором, который перевозил тягач «Мерседес-Бенц Актрос 2645LS».

«В результате ДТП автобус-вахтовый вынесло на встречную сторону дороги с дальнейшим съездом в кювет по левую сторону. Водитель и пассажиры «автобуса – вахта» получили телесные повреждения различной степени тяжести», - рассказали в ОМВД по Пуровскому району.

Уточняется, что пострадали 10 работников газового промысла, 3 из которых находятся в реанимационном отделении Новоуренгойской центральной горбольницы.

Читайте также: На одном из месторождений Ямала рухнула буровая установка ВИДЕО

По факту случившегося окружная прокуратура организовала проверку по соблюдению требований законодательства об охране труда и при организации пассажирских перевозок.

«Кроме того, прокуратурой контролируются ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: ОМВД по Пуровскому району

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика