73 процента жителей округа зарегистрировано на Едином портале Госуслуг

73 процента жителей округа зарегистрировано на Едином портале Госуслуг. Об этом было сказано на видеоконференции, где обсудили развитие электронного правительства. На встрече также подняли вопросы межведомственного взаимодействия интернет-ресурса и информационной безопасности.

Постепенно система развивается, чтобы жители не ходили с документами по разным ведомствам. Например, специалисты, к которым обратился человек, сами собирают нужные документы.

«Список этих документов личного хранения пока еще достаточно велик. И, в принципе, работа ведется, чтобы его сократить существенно. Из последнего, справка о составе семьи. Сейчас ведется активная работа, в прошлом году даже были попытки его отменить, но не получилось. Ожидаем, что в ближайшее время от него избавимся», - говорит Виктор Евстафьев, начальник отдела инфраструктуры электронного правительства ДИТИС.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика