70 километров в мороз: новоуренгойские медики спасли тундровика с инсультом

Бригада скорой оказала первую помощь и доставила в больницу мужчину из тундры

70 километров в мороз: новоуренгойские медики спасли тундровика с инсультом

Новоуренгойские медики спасли тундровика с инсультом. Состояние здоровья кочевника резко ухудшилось и ему понадобилась срочная медицинская помощь.

Бригаде «скорой» предстояло преодолеть 70 километров пути в 50-градусный мороз. Задачу удалось выполнить успешно.

«Автомобили скорой помощи всегда готовы даже к таким поездкам. Для нашей бригады такие ситуации не повод для волнения, специалисты станции готовы оказать медицинскую помощь в любых экстренных ситуациях», - прокомментировали в пресс-службе «Новойренкойской ССМП».

Читайте также: Острый инфаркт: медики Надымской скорой помощи спасли мужчине жизнь

Прибыв на место мужчину на снегоходе доставили к дороге, где остановилась карета скорой помощи. После осмотра, пациенту поставили диагноз «инсульт». Потребовалась срочная госпитализация.

Медики оказали первую помощь, а затем в стабильном состоянии доставила кочевника в стационар Новоуренгойской больницы. Мужчину удалось спасти.

Фото: Скорая помощь г. Новый Уренгой/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика