На капитальный ремонт 92-х домов выделено 615 миллионов

На капитальный ремонт 92-х домов выделено 615 миллионов

Информацию о капитальном ремонте дома каждый вскоре сможет получить на портале окружной жилищной инспекции. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника этого ведомства. Кроме того, в жилищной инспекции разработаны нормативные документы, которые призваны упорядочить организацию капремонтов. Один из них - адресная программа на этот год. В ней список из 92-х домов, еще 26 оставлены в резерве. На их ремонт в нынешнем году потратят 615 миллионов рублей.

Эту сумму составят деньги из бюджетов разных уровней и личные средства собственников. В большинстве муниципалитетов еще идут торги, но в ведомстве настроены оптимистично и надеются успеть до зимы. Все эти инновации помогут избежать прошлогоднего недоразумения, когда 5 муниципалитетов из-за несвоевременной подачи документов чуть не остались без денег на ремонт.

«Дополнительно ко всем этим постановлениям, мы разработали наши внутренние приказы, в которых были утверждены порядки и формы документов, которые должны привести к единообразию и общему пониманию всего процесса проведения капитального ремонта на всей территории округа»,- пояснил заместитель руководителя государственной жилищной инспекции ЯНАО Ахат Мурзакаев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика