60 лет в гармонии и любви: на Ямале пара отметила бриллиантовую свадьбу

Супругам Филипповым вручили поздравительный сертификат от губернатора на сумму 60 тысяч рублей

60 лет в гармонии и любви: на Ямале пара отметила бриллиантовую свадьбу

В Шурышкарском районе бриллиантовый юбилей свадьбы отметили супруги Филипповы Николай Маркович и Анна Михайловна. Их семейному союзу исполнилось 60 лет.

Судьбоносная встреча произошла в сельском клубе на танцах, куда они пришли после окончания трудовой недели. Постепенно взаимная симпатия переросла в любовь, и 17 апреля 1961 года молодые люди поженились. И вот уже 60 счастливых лет они вместе.

Николай Маркович и Анна Михайловна вырастили трех замечательных дочерей, имена которых олицетворяют их союз - Надежда, Любовь и Вера. А ещё супруги Филипповы богаты семью внуками и пятью правнуками.

«По доброй традиции в ходе торжественной церемонии супруги Филипповы поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Николаю Марковичу и Анне Михайловне был вручен Поздравительный адрес от имени Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и сертификат на 60 тысяч рублей», - рассказали в окружной службе загс.

Напомним, на Ямале с прошлого года действует поощрение семейных пар за супружеский стаж. Такое решение принял Дмитрий Артюхов в канун Дня семьи, любви и верности. Пособие выдаётся супругам прожившим в браке 50, 55, 60, 65 и 70 лет.

Читайте также: Экспертное мнение: почему в России такое большое количество разводов

Фото: Служба загс автономного округа

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика