5 лет без перебоев. Тазовская АГРС отметила круглую дату

Газу в Тазовском быть. За это ручаются специалисты общества «Газпром добыча Ямбург» и автоматическая газораспределительная станция с теплым названием «Урожай - 17», которая отмечает первый юбилей. Пять лет станция бесперебойно поставляла тазовчанам голубое топливо. Ее работа приостанавливалась для профилактики по одному разу в год и только на 8 часов. Обслуживают объект 6 операторов, весь процесс компьютеризирован. За пять лет здесь не случилось ни одной экстренной ситуации, а вот количество поставляемого в поселок газа увеличилось ни много ни мало на треть. Сейчас на нужды жилкомхоза уходит около 170 тысяч кубометров топлива в сутки. Причем даже в сильные морозы станция работает только на половину своей мощности. «За эти пять лет на ГРЭС многое изменилось, в том числе мы обеспечили более надежное электроснабжение самой ГРЭС. Здесь установили дизельную электростанцию, которая работает полностью в автономном режиме», - говорит заместитель начальника ЛЭС НГДУ ООО «Газпром добыча Ямбург».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика