50 ямальских спасателей направлены в Тюменскую область на борьбу с пожарами

Ямалспасовцы помогут бороться с лесными пожарами, которые бушуют в некоторых районах Тюменской области

По данным Авиалесохраны, в Тюменской области действует 18 пожаров на землях лесного фонда на площади 12 277 га. Режим ЧС в лесах действует на территории Аромашевского района. В ближайшую неделю на всей территории Тюменской области прогнозируются максимальные риски возникновения пожаров, дефицит осадков, а также усиление ветровой нагрузки.

По словам Александра Моора, ситуация в регионе крайне напряженная.

«Люди, которые противостоят стихии, работают без выходных и праздников. Их силы на пределе. Десятки возгораний в день. И подавляющее большинство по вине человека! Призываю вас соблюдать противопожарные меры! Давайте будем благоразумны! Только вместе сможем переломить ситуацию», - обратился Моор к тюменцам.

На данный момент на Ямале нет ни одного действующего природного пожара. Пожароопасный сезон в регионе будет открыт с 15 мая и продлится по 1 октября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика