500 кубометров в сутки: в посёлке Тазовский ускоренными темпами возводят новую станцию водоочистки

Село строится, а значит, ему быть. Новые и очень нужные объекты осматривает глава района. Присмотрена и первая площадка будущей станции водоочистки на 500 кубометров в сутки. Строительство идет ускоренными темпами, готово свайное поле, далее будет произведена установка модульной конструкции с размещением всего технологического оборудования. К новым водным очистным шли долго, с прошлого века. Действующие давно устарели - выдают всего лишь 160 кубометров в сутки, после модернизации производительность увеличится до 350 кубов. На особом контроле - чистая вода.

«Очень большое влияние, потому что у нас поверхностный источник воды, из-за этого большие колебания исходной воды. Мы стараемся день ото дня корректировки вносить в дозацию», - рассказала Екатерина Отряхина, лаборант химанализа тазовского филиала АО «Ямалкоммунэнерго».

Далее глава района побывал в микрорайоне «Солнечный», осмотрел два дома первой очереди, куда в скором времени должны переехать 274 семьи Тазовского района. Основная часть квартир предназначена для переселения из ветхого и аварийного жилья, 24 – для детей сирот, 14 – для медицинских работников. Дома фактически на сдаче под ключ.

«Ну я скажу, что для нашего Тазовского района это очень даже прекрасно, такой подарок будет к концу этого полугодия», - отметил Василий Паршаков, глава Тазовского района.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика