40 художников из России, Финляндии и США будут работать в деревне Ханты-Мужи около 10 дней

В округе стартовал 2 ямальский, и начиная с этого года, международный пленэр. Около 40 художников из разных городов России, а также США, и Финляндии будут работать на Краю Земли около 10 дней.

Уже завтра участники пленэра отправятся в деревню Ханты-Мужи Шурышкарского района. Там они будут создавать свои произведения прямо на природе. Художники поделятся друг с другом профессиональным и творческим опытом, а также увидят живописные и самобытные уголки округа. «Различные охотничьи тропы, место, где проходил праздник «Медвежьи игрища», лодки – калданки, которые уже просто не увидишь - мало кто остался, кто их делает. Там все это можно и увидеть, и поработать, порисовать, пописать», - говорит директор «Окружного Дома ремесел» Сергей Лугинин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика