39 внеплановых проверок квотирования рабочих мест для инвалидов провел окружной Департамент занятости

39 внеплановых проверок квотирования рабочих мест для инвалидов провел окружной Департамент занятости. Нашли всего три нарушения. Об этом рассказали на первых публичных слушаниях в режиме видеоконференцсвязи. В обсуждении приняли участие работодатели, общественники и сотрудники центров занятости.

«Основные нарушения – это несоблюдение обязанностей, то есть не квотирование рабочих мест, потому что, напомню, есть обязанность квотирования с численностью работников от 35 до 100 - это 1 процент, более ста – это 2 процента», - сказала Ольга Акинина, директор департамента занятости населения ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика