В Салехарде два района подключат к централизованной канализации

На строительство централизованной канализации двух микрорайонов Салехарда – Гидропорт и Комбинат, выделено 526 миллионов рублей.  470 миллионов из окружного бюджета, 28 миллионов – администрация Салехарда, еще 28 миллионов изыскал из собственных средств АО «Салехардэнерго». Проект рассчитан на три года. Строительные работы уже начнутся в мае этого года.

В общей сложности построят 20 километров сетей и три канализационно-насосных станций. Это позволит убрать 250 септиков в микрорайонах Комбинат и Гидропорт. На сегодня в окружной столице действуют больше 500 септиков. Большая часть из них аварийные. Напомним, в год администрация Салехарда тратит 150 миллионов рублей на утилизацию жидких бытовых отходов. Опыт по подсоединению домов к центральной канализационной системе в городе уже есть. По улице Павлова, например, 12 домов избавились от септиков.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика