17,5 миллионов рублей получил Ямальский район на спасение оленей

17,5 миллионов рублей получил Ямальский район на спасение оленей

Оленеводы Ямальского района продолжают подсчитывать убытки. Предварительные данные пока говорят о 12 тысячах погибших от голода животных. На пути к оленеводческим бригадам предприятия «Ярсалинское» шокирующие кадры попадают в объектив практически через каждые сто метров. «Сейчас предприятие потеряло порядка 5-6 тысяч голов. Но окончательный результат вообще по поголовью даст точный подсчет. На сегодняшний день этой информации не даст точно никто», - говорит директор МОП «Ярсалинское» Лилия Якубова.

На спасение ситуации Ямальский район получил из окружной казны 17 с половиной миллионов рублей. В места кочевья экстренно доставляется корм, топливо и продукты. Поддержку обещают равную для всех, как для предприятий, так и для частников. 60 пострадавших семей из поселков Яр-Сале и Панаевск получат от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда. А для поиска отбившихся оленей в ближайшее время должен быть организован специальный вертолетный рейс.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика