10 рассказов из жизни Салехарда. Обдорские истории о древнем городе, его вечных людях и просто жизни

Проект «Обдорские истории» – это абсолютное выражение любви к своему городу, в данном случае столице Ямала – Салехарду. Над проектом целый месяц трудились семь человек, трое из них наши коллеги - сотрудники ГТРК Ямал. В течение 10 недель, то есть раз в 7 дней, будут демонстрироваться ролики о городе на 66 параллели, два из десяти уже готовы.

Приоткрыть завесу тайн, мифов и легенд, 420-летнюю историю становления, рассказать о жизни городской молодежи, достопримечательностях и людях, которые осваивали и живут на Крайнем Севере - вот главная задача, что поставили перед собой организаторы. Каждая серия - это 60 секунд рассказа, и вы уже заинтересованы и удивлены: "Как же раньше этого можно было не знать?". Вызывает уважение и тот факт, что в мире коммерции, когда каждая идея стоит немалых денег – все сделано на энтузиазме и с большой любовью. Проект стартовал ко Дню рождения Салехарда.

«Мы старались. Очень хочется верить, что контент будет популярен, в первую очередь, среди молодежи. Также, есть положительная динамика развития в сфере туризма. Нашим продуктом заинтересовались организации, которые развивают туристическое направление на Ямале, в том числе и в Салехарде», - поделилась с нами информацией Марина Холохолова, автор и руководитель проекта.

Рассказать так, чтобы зрителю хотелось продолжить историю города, такую цель ставили перед собой авторы проекта. ГТРК «Ямал» выступает информационным партнером проекта. Над созданием видеороликов и фотооткрыток трудились фотограф Марина Лонгортова, студия «Дизайн контраст тандем» и салехардское отделение «Русского географического общества».

Посмотреть ролики можно через социальные сети ВКонтакте, Instagram, а также на видео-хостинге YouTube и сайте vesti-yamal.ru. Кстати, создатели проекта уже планируют выпустить зимнюю версию «Обдорских историй». Предварительно съемки запланированы на январь. Так что мы с нетерпением будем ждать новых рассказов о любимом городе на Полярным Круге.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика