10 миллионов рублей на стартапы: авторы каких бизнес-идей претендуют на окружную поддержку

На Ямале стартовал заключительный этап конкурса молодых предпринимателей «Своё дело». Два дня люди из комиссии будут выбирать лучшие бизнес-идеи по различным направлениям. Это развитие хлебопекарни, открытие кукольного театра, студии звукозаписи, акробатики, школ английского языка и детского программирования.

«Есть проекты, которые решают социальную функцию в городе Ноябрьске, в том числе такие проекты были презентованы. Тренд на это очевиден сегодня. Благодаря окружной школе, которая прошла в этом году, подготавливая конкурсантов для финальной защиты, они прекрасно владеют всеми этими смыслами», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Жюри оценивает работы по обоснованности представленной суммы финансирования, уровню ресурсной, кадровой и организационной самостоятельности, привлечению своих источников финансирования. Напомним, конкурс проходит в три этапа: подготовительный, образовательный и защита бизнес-проекта. В этом году заявки подали 90 соискателей, 89 стали участниками тренинга-семинара в Тюмени. В финал вышли 43 проекта из 8 муниципалитетов. У них есть шанс получить максимальную сумму гранта до одного миллиона рублей.

«В целом в программе на поддержку конкурса «Свое дело» у нас зарезервировано 10 миллионов рублей. По опыту предыдущих лет у нас бывали случаи, когда 12 и 14 проектов признавались победителями, то есть те, кто наберут наибольшее количество баллов», - отметила Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика