«ЯНАОлимп»: как и кто может принять участие в новом проекте

Развернутое интервью с Дмитрием Молоковым - и.о. директора Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО

С 1 февраля в автономном округе стартовала заявочная кампания на получение сертификатов «ЯНАОлимп». Проект реализуется впервые и предполагает поддержку обучающихся региона, которые успешно участвуют в олимпиадном движении.

Сертификат покроет расходы на обучение в образовательных организациях других регионов по программам дополнительного образования, в том числе, на базе ведущих университетов страны.

Всего планируется предоставить 58 образовательных сертификатов - 10 по 90 тысяч рублей для учеников 11 класса, 48 по 150 тысяч рублей для обучающиеся с 7 по 10 класс.

Все подробности о правилах участия - в программе «Вести. Интервью» у Дмитрия Сергеевича Молокова, исполняющего обязанности директора Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Смотрите также: Талантливых школьников поддержат образовательными сертификатами: о новом проекте «ЯНАОлимп»

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика