Светлана Житникова - о новых обязанностях иностранных граждан на территории России

Развернутое интервью с начальником отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по ЯНАО смотрите на vesti-yamal.ru

29 декабря 2021 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Какой порядок эти изменения устанавливают для иностранных граждан на территории России? Распространяются ли эти требования на туристов? На какую категорию иностранцев эти требования не распространяются? Какие сроки установлены для выполнения этих требований? При работе вахтовым методом эту процедуру нужно проходить каждый раз или единожды? Какие меры ответственности предусмотрены за невыполнение этих требований?

На все эти вопросы в новом выпуске программы «Вести. Интервью» подробно ответила Светлана Житникова, начальник отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по ЯНАО.

Читайте также: Стоимость миграционных патентов на Ямале признана одной из самых высоких

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика