Устраивали фиктивные браки, регистрировали иностранцев. В Ноябрьске судили организаторов нелегальной миграции

В ноябрьском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела об организации группой лиц незаконной миграции на территорию страны иностранных граждан. В отношении двух участников ранее суд уже вынес приговор. Ещё в отношении одной дело прекращено в связи с её смертью. В итоге на скамье подсудимых трое человек. В течение нескольких лет они по поручению организаторов регистрировали по разным адресам граждан ближнего зарубежья. И содействовали в заключении фиктивных браков для длительного пребывания иностранцев на территории России.

По решению суда двум виновным назначено условное наказание в виде лишения свободы на срок на 3 года и 3 года 2 месяца с испытательным сроком. Ещё одного участника приговорили почти к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, по делу прошло более 20 заседаний. Первое было в июне прошлого года. Рассмотрение дела не раз откладывали в связи с неявкой свидетелей и подсудимых, а также из-за выяснения новых обстоятельств.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика