Владимир Путин: география может и должна стать одним из увлекательных школьных предметов

Накануне Владимир Путин принял участие в работе 15 съезда Русского Географического общества. Там присутствует около 140-ка делегатов из разных регионов России, руководители федеральных министерств и ведомств, а также почётные гости организации.

На большом собрании были подведены итоги работы общества за пять лет. Президент вручил награды членам РГО за вклад в развитие мировой географии, выдающиеся путешествия и исследования.

«География, без всякого сомнения, и мы с вами тоже неоднократно об этом говорили, может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов. При этом важно сделать особые акценты на изучение природного наследия России: вопросы экологии, национального природопользования, охрана редких видов животных и растений. Замечу, что экологические проекты РГО охватывают главным образом дальний восток и Арктику. На этих территория расположено много уникальных ландшафтных комплексов, которым нет аналогов в мире. Кроме того, в этих регионах есть и масштабные планы крупной хозяйственной деятельности, а преступить к реализации этих планов можно лишь внимательно прочитав все экологические риски», - отметил Президент РФ Владимир Путин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика