ВИДЕО: представители народов Арктики приняли участие в акции #СеверянеДома

ВИДЕО: представители народов Арктики приняли участие в акции #СеверянеДома

Представители народов нагайцы, ульчи и орчи приняли участие в челлендже #СеверянеДома, организованном Молодежным Советом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках этой акции участники рассказывают и показывают, чем занимаются в самоизоляции представители разных народов Арктики.

«Онлайн-акция #СеверянеДома как раз направлена на то, чтобы вся страна, находясь дома, могла познакомиться с нами, с нашими обычаями и укладом жизни. А мы, в свою очередь, с удовольствием бы поделились традиционными знаниями наших народов», - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что лучшие посты получат широкое освещение в официальных порталах сообществ в социальных сетях. Для этого нужно не забывать ставить хештеги: #СеверянеДома #СидимДома #МыВместе #АКМНССиДВРФ #РосМолодежь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика