В таймырском поселке Носок открылась новая школа-интернат

Строительства интерната в посёлке Носок Красноярского края ждали долгие сорок лет. С тех пор, как сгорел бывший спальный корпус. Всё это время дети жили в приспособленных помещениях. Строительство нового, современного здания началось три года назад с применением новейших технологией. И вот, наконец, оно распахнуло свои двери. Детские спальни, учебные классы, спортзал - оформлены в ярких цветах. Во время полярной ночи они должны компенсировать маленьким северянам дефицит солнечного света. В распоряжении воспитанников - новая мебель, уютные зоны отдыха, оборудованные по последнему слову техники прачечная, медицинский блок и столовая. О таком комфорте, отмечает директор интерната Виктория Земцова, дети могли только мечтать.

«Самое главное, что есть душевые кабинки, и есть туалеты современные, для них вот душевые кабинки это было вообще, они в первый день все перекупались, у нас висела батарея носков, они все перестирали, что можно было, это был восторг!», - говорит Виктория Земцова, директор школы-интерната п. Носок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика