Тувинец рассказал, как откусил язык разъяренному медведю

Схватка не на жизнь, а на язык. Беспрецедентная встреча – в Пий-Хеме, недалеко от села Хут, что в республике Тыва – встретились два одиночества. Человек и медведь. Встреча для обоих закончилась травмами.

29-ти летний Николай Иргит собирал в тайге сухие рога животных и встретил хозяина леса. Пытался спугнуть косолапого, громко кричал, но медведь повалил его на землю и стал кусать, его примеру последовал и мирный собиратель рогов. Теперь Николай в больнице в жутких ранах на руках и ногах, левый глаз опух, потребуется пластическая операция, но, главное, человек жив!

«Я наклонился и вытащил изо рта что-то мягкое и белое. Сначала я подумал, что это кусок моего языка, долго не мог понять. Потом сообразил, что это часть языка медведя», - рассказал Николай Иргит, пострадавший.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика