Теплоход «Вячеслав Анисимов» доставил из Владивостока первые 200 контейнеров важного груза

В Анадырском морском порту Чукотки пришвартовалось первое судно навигации 2020. Теплоход «Вячеслав Анисимов» доставил в окружную столицу из Владивостока 200 контейнеров генерального груза, продукты, стройматериалы и технику. Морская дорога заняла 11 суток.

Эта навигация особенная - из-за пандемии она проходит с соблюдением всех санитарных норм. Судна ждали с нетерпением и каждому северянину это понятно - к концу июня ассортимент в магазинах становится скудным - заканчиваются овощи, не хватает соков, сырокопченых продуктов, детского питания.

После столицы теплоход возьмет курс на поселок Угольные Копи и обратно во Владивосток - впереди еще 4 таких рейса. Главное, чтобы море не Владивосток - впереди еще 4 таких рейса. Главное, чтобы море не подкачало с погодой.

«Сейчас происходит отрыв и вынос льда из Анадырского залива, поэтому трудновато было подходить, потому что большие поля ледяные. Должны были быстрей прийти, но получилось что сутки шли с Беринговского до Анадыря. Ну, а на подходах к Анадырю, здесь уже всё благоприятно с обстановкой», - рассказал Андрей Темченко, капитан теплохода «Вячеслав Анисимов»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика