Священник из Архангельской области начал обучать детей столярно-гитарному делу

На земле поморов Архангельске, на острове Андрианов в старейшем- 15 века храме Русского Севера - вновь зазвучала божественная литургия. А все потому что настоятель Вознесенского храма не просто священник, он еще и островной «страдивари», как прозвали его прихожане.

Храмовый человек пришел к Богу не сразу, а через Чеченскую войну и службу в органах. Но еще детская любовь к музыке и нелегкая жизнь привели его к Вере, открыв сокровенное звучание Божественных симфоний иных духовных высших сфер.

Тут открылся и еще один дар - мастерит на досуге священник скрипки да гитары. С благословения архиерея хочет теперь отец Николай обучать столярно-гитарному делу островных детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика