Специалисты WWF исследовали в Печерском море краснокнижного атлантического моржа

Краснокнижного атлантического моржа исследовали в Печерском море специалисты всемирного фонда дикой природы и совет по морским млекопитающим. Изучение проводилось в юго-восточной части Баренцева моря. На этой территории в данный момент активно развивается судоходство, а промысловики планируют разрабатывать недры. Все это может угрожать популяции ластоногих. В экспедиции использовались как проверенные, так и новые методы исследований. Например, весной было проведено авиаобследование части акватории, когда животные приносят потомство. В результате удалось приблизительно оценить численность млекопитающих, понять как моржи распределяются на льдах и многое другое. «Вообще масштабных съемок не проводилось, в этом году будет прорыв в исследованиях моржа», - считает координатор проектов по сохранению морского биоразнообразия WWF России Маргарита Пухова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика